道路施工

保标招标 > 道路施工 > 中标信息 > 龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计(第三次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计(第三次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2022-08-11

1、工程名称:龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计(第三次招标)

标段名称:龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计(第三次招标)

2、招标人:龙海市龙江交通发展有限公司

地址:漳州市龙海区海澄镇月港大道20-17号

联系人:曾先生 联系电话:0596-6566108

3、招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司 联系电话:0596-2860055

4、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心漳州市龙海区紫崴路9号荣昌公馆写字楼11楼

5、建设地点:福建省漳州市龙海区

6、服务内容:服务周期内全过程造价咨询及跟踪审计服务,工作内容包括:⑴项目建设相关资料的收集、整理、归档。⑵工程施工过程中相关造价、审计工作内容核查。⑶工程设计变更及签证的核查及造价咨询审核。⑷相关材料价格的确定及审核。⑸配合工程竣工决算及审计、编制服务期工程竣工预决算审计报告

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:随机抽取法

9开标时间:20228月10上午8:30

10、监督部门:漳州市龙海区交通运输局 电话:0596-6522882

11、评标结果:

中标候选人:青矩工程顾问有限公司(联合体牵头人) 联合体成员:天职国际会计事务所(特殊普通合伙)

投标报价:咨询服务费暂定人民币大写:壹佰壹拾万零玖仟柒佰元整(小写:¥1109700元)

咨询服务费率为大写:百分之零点贰叁(小写:0.23%)

工程质量要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。

服务周期:全过程造价咨询及跟踪审计服务合同签订后至本工程保修金(指施工合同约定的保修金)结清止的竣工预决算审计完成及后续审计工作的配合。

项目负责人:关德胜

执业资格名称:造价工程师 注册编号:京111071221296 职称:高级工程师

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:资格能力条件均满足要求。

企业类似工程业绩:

序号项目名称开、竣工日期工程造价(建安费)
1广西龙马高速公路有限公司天峨经凤山至巴马高速公路全过程跟踪审计2021年8月1日开工、2027年5月1日竣工 203.50亿元
2昆明至倘甸高速公路工程指挥部昆明至倘甸高速公路BOT项目造价咨询2020年1月16日开工、2023年1月1日竣工56.97亿元
3云南省杨柳至宣威高速公路工程全过程跟踪审计及造价咨询2018年8月29日开工、2022年2月9日竣工53.33亿元
4河北省太行山等高速公路项目包(二)项目全过程跟踪审计2019年6月3日开工、2020年10月31日竣工124.46亿元
5北京至雄安新区高速公路河北段项目全过程跟踪审计SJ1标段2019年12月开工、2022年10月31日竣工139.25亿元
6广西北部湾投资集团有限公司信都至梧州高速公路一期工程全过程跟踪审计2020年4月30日开工、2022年10月31日竣工21.25亿元
7广西北部湾投资集团有限公司沿海高速公路改扩建项目二期工程过程跟踪审计2019年11月开工、2020年10月31日竣工35.99亿元
8芜湖至黄山高速公路跟踪及竣工结算审计2020年9月开工89.92亿元

12、评标委员会成员名单:沈艳红(组长)、方英华、张雄平、简红、林文伟

13、评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取

14、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1、亿诚建设项目管理有限公司单位提交的投标文件中全过程造价咨询业绩证明资料未体现道路工程专业,不符合评标办法中资格审查第(3)点要求,资格审查不通过,予以废标;2、福建紫金工程技术有公司单位提交的投标文件未按招标文件要求提供建安费不少于2亿元的道路工程全过程造价咨询或建安费不少于2亿元的跟踪审计服务(不限专业类别)业绩证明资料,不符合评标办法中资格审查第(3)点要求,资格审查不通过,予以废标。

15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

以上结果现予以公示,公示期限自20220811日至2022年0822日。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:龙海市龙江交通发展有限公司

招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司

日期:2022年8月11日

文章推荐:

龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计(第三次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

省消防指挥中心周边道路施工中标结果公告

[南京市]省消防指挥中心周边道路施工

直属工程部-中储粮周边基础设施建设项目东侧东西规划路等3条市政道路工程施工箱变工程专业分包任务中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易